Film Fernsehen

2018 „DER BULLE UND DAS BIEST – Ruf der Leere“ | Sat1 | Regie: Thomas Sieben | Bantry Bay

2018 „SCHWARTZ & SCHWARTZ – Teil II“ | ZDF | Regie: Jobst Oetzmann | Bavaria Fiction

2018 „SOKO KÖLN – Ausgeknockt | ZDF | Regie: Chris Heininger | Network Movie

2018 „NACHTSCHWESTERN – Pilotfilm“ | RTL | Regie: Chris Heininger | UFA

2017 „SCHWARTZ & SCHWARTZ – Mein erster Mord“ | ZDF | Regie: Rainer Kaufmann | Bavaria Fiction

2017 „LETZTE SPUR BERLIN – Schutzengel“ | ZDF | Regie: Florian Kern | Novafilm

2017 „DIE KIRCHE BLEIBT IM DORF“ Staffel 4 | SWR | Regie: Ulrike Grote | Fortune Cookie

2017 „SOKO WISMAR – Schattenkind“ | ZDF | Regie: Sascha Thiel | Cinecentrum

2016 „ANNE UND DER KÖNIG VON DRESDEN“ | ZDF | Regie: Karola Meeder | UFA Fiction

2016 „RABENSANG“ | Kino | Regie: Christian Lange | Macromedia

2016 „TATORT – Im gelobten Land“ | ARD | Regie: Züli Aladag | SWR

2015 „PAMPA BLUES“ | ARD | Regie: Kai Wessel | Bavaria

2015 „DIE CHEFIN – Geiselnahme“ | ZDF | Regie: Michi Riebl | Network Movie

2015 „I.A.F. – DIE JUNGEN ÄRZTE – Heimkehrer“ | ARD | Regie: Herwig Fischer | Saxonia Media

2015 „DER BANKRAUB“ | ZDF | Regie: Urs Egger | Bavaria

2015 „DIE DIPLOMATIN“ | ARD | Regie: Franziska Meletzky | Ufa Fiction

2015 „DIE BÜRGSCHAFT“ | Kino | Regie: Kerstin Höckel | Geist&Blitze Filmproduktion

2014 „DIE KIRCHE BLEIBT IM DORF“ Staffel 3  | SWR | Regie: Ulrike Grote | Fortune Cookie

2014 „DIE BERGRETTER – Lebensmüde“ | ZDF | Regie: Dirk Pientka | NdF

2014 „DIE KIRCHE BLEIBT IM DORF“ Staffel 2 | SWR | Regie: Ulrike Grote | Fortune Cookie

2013 „TATORT – Freigang“ | ARD | Regie: Martin Eigler | Maran Film

2012 „DER WEG ZUR MACHT“ | BR | Regie: Bernd Fischerauer | Tellux-Film

2012 „DIE KIRCHE BLEIBT IM DORF“ Staffel 1 | SWR | Regie: Ulrike Grote, Rolf Schübel | Fortune Cookie

2012 „DER KRIMINALIST“ | ZDF | Regie: Christian Görlitz | Monaco Film

2011 „NOTRUF HAFENKANTE – Die Zeugin“ | ZDF | Regie: Thomas Jahn| Studio Hamburg

2011 „NOTRUF HAFENKANTE – Gefährliche Begegnung“ | ZDF | Regie: Bodo Schwarz| Studio Hamburg

2010 „DIE MACHTERGREIFUNG“ | BR | Regie: Bernd Fischerauer | Tellux-Film

2010 „LASKO-DIE FAUST GOTTES“ | RTL | Regie: Axel Sand | Action Concept

2010 „DER KRIMINALIST“ | ZDF | Regie: Züli Aladag | Monaco Film

2009 „DIE SUPERBULLEN“ | Kino | Regie: Gernot Roll | Constantin Film

2009 „EIN FALL FÜR ZWEI – Schmerz der Liebe“ | ZDF | Regie: Marcus Ulbricht | Odeon TV

2009 „ALARM FÜR COBRA 11- Alte Freunde“ | Kino | Regie: Heinz Dietz | Action Concept

2009 „TATORT – Das Mädchen Galina“ | ARD | Regie: Thomas Freundner | Maran Film

2008 „EIN FALL FÜR ZWEI – Eine tödliche Affäre“ | ZDF | Regie: Marcus Ulbricht | Odeon TV

2008 „DER ALTE| ZDF | Regie: Hartmut Griesmayr | NdF

2008 „BLOCH – Schattenkind| ARD | Regie: Christoph Stark| Maran Film

2008 „TATORT – Das schwarze Grab“ | ARD | Regie: Gregor Schnitzler | Askania Media

2007 „TATORT – Der Kormorankrieg“ | ARD | Regie: Jürgen Bretzinger | Maran Film

2007 „EIN FALL FÜR ZWEI – Reißleine“ | ZDF | Regie: Uli Möller | Odeon TV

2007 „LOOP“ |Kino | Regie: Michael de Miserony | Pinkroom Films

2007 „DER STAATSANWALT – Das kleinere Übel“ | ZDF | Regie: Uli Möller | Odeon TV

2007 „EIN FALL FÜR NADJA – Papa ist der Beste“ | ARD | Regie: Patrick Winczewski | UFA TV

2006 „EIN FALL FÜR ZWEI – Recht und Gerechtigkeit“ | ZDF | Regie: Boris Keidies | Odeon TV

2006 „KDD – Kriminaldauerdienst“ | ZDF | Regie: Lars Kraume | Hoffmann & Voges

2006 „DER FREMDE“ | Kino | Regie: Cecilia Malmström | Die Medienproduktion

2006 „EIN FALL FÜR ZWEI – Ewige Freundschaft“ | ZDF | Regie: Michael Kreindl | Odeon TV

2005 „VIER MINUTEN“ | Kino | Regie: Chris Kraus | Kordes & Kordes Film

2005 „MARGARETE STEIFF“ | ARD | Regie: Xaver Schwarzenberger | Film-Line Productions

2005 „SOKO RHEIN – MAIN – Schuld und Sühne“ | ZDF| Regie: Michael Schneider | UFA

2005 „FREDO DER HELD“ | Kino| Regie: Cecilia Malmström | Paneuropean Pictures

2005 „DIE MAUER   BERLIN 61“ | ARD| Regie: Hartmut Schön | TeamWorx

2005 „SOKO WISMAR – Grönerts Geburtstag“ | ZDF| Regie: Nils Willbrandt | Cinecentrum

2005 „IM NAMEN DES GESETZES – Spurensuche“ | ZDF | Regie: Raoul W. Heimrich | Opal Filmproduktion

2005 „EIN FALL FÜR ZWEI – Doppelpass“ | ZDF | Regie: Uli Möller | Odeon TV

2004 „SOKO LEIPZIG – Schatzsuche“ | ZDF | Regie: Patrick Winczewski | UFA

2004 „FOLGESCHÄDEN“ | Kino | Regie: Samir Nasr | Maran Film

2004 „TATORT – Bienzle und der Tod im Weinberg“ | ARD | Regie: Jochen Nitsch | SWR

2003 „DIE KOMMISSARIN“ | ARD | Regie: Rolf Liccini | Odeon TV

2003 „ALARM FÜR COBRA 11- Bis zum bitteren Ende“ | Kino | Regie: Carmen Kurz | Action Concept

2003 „EIN FALL FÜR ZWEI – Ticket ins Jenseits“ | ZDF | Regie: Michael Kreindl | Odeon TV

2003 „IM NAMEN DES GESETZES – Tod im Kindergarten“ | ZDF | Regie: Florian Kern | Opal Filmproduktion

2002 „EFFROYABLES JARDINS“ | KINO | Regie: Jean Becker | ICE 3 France

2002 „TATORT – Reise ins Nichts“ | ARD | Regie: Hartmut Griesmayr | Telefilm Saar

2002 „ZWEI PROFIS – und die falsche Spur“ | ZDF | Regie: Christoph Klünker | Opal Filmproduktion

2002 „EIN FALL FÜR ZWEI – Alte Kumpels“ | ZDF | Regie: Rolf Liccini | Odeon TV

2001 „SCHERBENTANZ“ | Kino | Regie: Chris Kraus | AV Communication

2001 „OFFROAD TV“ | ZDF | Regie: Jürgen Bretzinger | Berengar Pfahl Filmproduktion

2000 „ALARM FÜR COBRA 11- Zwischen allen Stühlen“ | RTL | Regie: Raoul W. Heimrich| Action Concept

2000 „DIE KUMPEL – Wolf im Schafspelz“ | Sat1 | Regie: Hans Werner | R +M ProjektFilm

2000 „DER SUPERBULLE UND DIE HALBSTARKEN “ | RTL | Regie: Sigi Rothemund | Action Concept

2000 „DER CLOWN“ | RTL| Regie: Siggi Rothemund | Action Concept

1999 „DIE MOTORRADCOPS – Pilotfilm“ | RTL | Regie: Siggi Rothemund | Action Concept

1999 „ALARM FÜR COBRA 11- Die schwarze Rose“ | RTL | Regie: Raoul W. Heimrich | Action Concept

1998 „TATORT – Engelchen flieg“ | ARD | Regie: Hartmut Griesmayr | Telefilm Saar

1997 „DER ROSENMÖRDER| ZDF| Regie: Matti Geschonneck | Telefilm Saar